понедельник, 25 августа 2014 г.

Аааааааааааааааааааааааааааааа мои бьютиманы!!! Вы себе даже не представляете, КАК я рада вновь быть с вами! Я чуть с ума не сошла в ожидании, когда же наконец вернусь домой и смогу зайти сюда! Мне пришлось уехать по делам почти на месяц и все это время доступ к интернету был ограничен, я еще ухитрилась там заболеть! Без вас всех, блога было просто невыносимо! Я невероятно рада быть здесь и надеюсь, вы  на меня не обиделись за столько долгое отсутствие и тоже соскучились:))) 

А пока я восстанавливаюсь, соблюдая вот такой водно-сорбетовый режим:))) 
 


В невероятно жарком городе, где я была, только
такой минералкой и спасалась! Ну и открыла для себя охлаждающий сицилийский сорбет - ооочень освежает!)  В общем, делюсь своими "водными" фаворитами!)

Негазированные Volvic и San Benedetto люблю за не "приторный" вкус (звучит странно, но такое бывает, вода отдает каким-то непонятным вкусом, иногда кажется даже, что чем-то вроде железа или чего-то подобного), ну а Vittel покупала только из-за очень удобного формата спорт с дозатором, который позволяет во время сильной жажды (а в жаре 40+ градусов по-другому быть не может!) пить, как советуют врачи, очень маленькими глоточками! И если быть честной, то как раз у Виттель вкус мне как раз-таки  кажется несколько "приторным", может быть, это индивидуальное ощущение, но уже несколько лет оно не меняется! Так что впоследствии я переливала в эту спорт-бутыль San Benedetto...
Ну а San Pellegrino моя страть уже много лет (наравне с Badoit) - идеальная газированная вода! Из-за невысокой газации, из-за несоленого и при этом не приторного вкуса, из-за способности утолять жажду, из-за мягкого лечебного воздействия (у меня  желудок чувствует себя лучше при ее употреблении! 




И мне очень интересно, а чем летом спасались вы? Какую газированную и негазированную воду пили?  И в целом какую минеральную воду предпочитаете?:))




14 комментариев:

  1. Я пила Кармадон. Самая нормальная из доступных на мой взгляд. А сейчас я перешла на чай и таскаю его с собой в термо-стакане.

    ОтветитьУдалить
  2. Давно очень пробовала его, попробую снова! А чай вот недавно тоже нашла оч освежающий травяной, но дорогой((

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Мне из черных полюбился "Таежный" с можжевеловыми ягодами и "Посадобль" с перцем чили, цедрой апельсина и сандалом. Из зеленых люблю молочный улун. Из фруктовых понравился турецкий с яблоками. И просто запомнился ройбуш "Калахари" с ароматом апельстна, лимонником и лепестками василька. Из травяных нравится "Домашняя аптека". Муж оценил копченые чаи. Сейчас не вспомню названия. Если нужно, то спрошу. Он помнит. А вообе мы давно перестали пить пакетный чай. Не скупимся и покупаем чаи в развес. Когда нет средств, то берем по 50 грамм разного хотя бы три-черыре пакетика.

      Удалить
    2. Спасибо большое за подробный отзыв с рекомендациями!) евли будет не сложно, была бы рада))

      Удалить
    3. Лапсанг Сушонг и Такура. Они оба очень специфичные и могут не понравиться. Такура чуть мягче, советую начать именно с него. Если будете пробовать, то прям берите 20-30гр на пробу.
      Есть еще всевозможные пуэры. Но они сосем не по мне. Быть может не с того начали. В моих глазах чай выглядел обычным черным чаем по цвету, со вкусом грибов сыроежек и ароматом тухлых мужских носок. Эээ, я не знаю как это можно было пить. Муж конечно выпил. Но повторять это нечто ну совсем не хочется.

      Удалить
  4. Тоже очень не люблю ту самую "приторность", о которой Вы говорили.) Люблю воду Fiji. Она как раз таки нейтральная и пьется легко.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, видела такую, но не везде попадается и так не попробовала(

      Удалить
  5. Привет, я обычно пью либо Evian, либо Vitel в маленьких бутылках по 0,5, либо 0,33.

    http://taya.today

    ОтветитьУдалить
  6. Привет!
    спасибо за такую освежающую подборку!
    недавно открыла для себя пилигрино! обожаю эту водичку)

    Elena Maksudy
    http://elena-mc-sudy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Не за что:)) из слабогазированных я еще Badoit люблю - очень хорошая, в ней еще меньше солей, чем в пеллегрино)

      Удалить
  7. С возвращением!)))) очень захотелось после твоего поста попробовать San Pellegrino))) правда, я нигде не встречала такую водичку. но, может быть, просто не обращала внимание. теперь буду смотреть внимательно)

    ОтветитьУдалить
  8. А вот эти сорбеты - что там в составе? что-то крайне меня смущают...
    я больше по любой минералке и зеленому чаю))

    ОтветитьУдалить