вторник, 15 июля 2014 г.





Отзыв на Новинку Clinique - Сыворотку Smart Custom-repair serum.

Поделюсь отзывами на "Интеллектуальную сыворотку" Clinique - Clinique Smart Сustom-repair serum.

Интеллектуальная сыворотка обещает оправдать свое название и отработать "с умом" - подстроиться под индивидуальные потребности, состояние и проблемы кожи. В моем случае это увлажнение, восстановление и предотвращение первых морщин.

При выборе средств ухода для меня крайне важна текстура, поскольку кожа комбинированная и склонна к жирности (особенно летом). Также оно не должно забивать поры, не провоцировать воспаления(прыщики).

Поскольку забитые поры - это мой самый страшный враг, начну со второго пункта.

На данный момент проблем пока что не возникло(использую 7-й день), но здесь важно соблюдать некоторые правила. Вводить только одно новое средство, чтобы четко понимать, есть ли реакция и не появились ли забитые поры, и пользоваться только "проверенным" на личном опыте остальным уходом (от которого точно не забиваются поры). Так, я стала использовать эту сыворотку, но отложила на некоторое время Солнцезащитный крем спф 50, с очищением в эти дни не экспериментировала и пользовалась проверенным гелем, тоником и кремом.



Что касается первого пункта, то у сыворотки Клиник легкая, гелево-кремовая текстура матового персико-розового цвета (точнее сказать, она "хамелеон", при распределении переходит из бежево-персиковой в светло-розовую). Очень нежный, такой нюдовый цвет и мне, например, нравится даже смотреть на нее, размазывать пальчиками по лицу:))

Она не растекается, как жидкая эмульсия, но и не лежит плотным слоем, что-то среднее, в меру "скользящее" (обычно это из-за большого количества тяжелых силиконов) и с тонким, едва заметным при солнечном свете мельчайшим шиммером для придания сияния и выравнивания поверхности кожи.

Впитывается быстро, оставляя матовый вельветовый финиш (что для меня как любительницы матирующих средств немаловажно). Последующий уход можно наносить сразу же после нанесения сыворотки. В моем случае - это Солнцезащитный крем spf 50, о котором расскажу ниже.


6 комментариев:

  1. Вика приветик) Это Вера!
    Тоже подписалась к тебе. Смотрю, ты уже опробовала сыворотку... Мне она по первому впечатлению тоже понравилась, но о результате пока рано говорить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, всегда рада тебя видеть и читать)
      Согласна, результаты по уходовым средствам минимум через пару недель, дело непростое(

      Удалить
  2. Супер, мне сыворотка понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне как любительнице нюда во всех его проявления нравится даже просто красоваться ей и мазюкать по лицу, поглаживая аха))

      Удалить
  3. О, надо будет тоже попробовать (у меня тоже комби кожа, склонная к жирности, особенно летом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам пробнички дали, наверное, на КД? лучше все-таки все пробовать самому до покупки, уход дело такое!)

      Удалить